Оперативный штаб: "Принято решение ввести ряд ограничений в рамках особого...

Оперативный штаб: "Принято решение ввести ряд ограничений в рамках особого карантинного режима"

16 Октябрь, 11:10 Поделиться в соцсетях:

В последние дни в ряде стран, в том числе в Азербайджане, наблюдается резкий рост инфицирования коронавирусом нового типа (COVID-19). В связи с этим, учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию, принято решение о применении ряда ограничений в рамках особого карантинного режима.

По сообщению, поступившему из Оперативного штаба при Кабинете Министров, учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию, количество активных больных с коронавирусом и скорость распространения применяются следующие ограничения:

-С 00.00 19 октября до 06.00 2 ноября 2020 приостанавливаются пассажироперевозки в Бакинском метрополитене;

-С 19 октября до 2 ноября 2020 года объявляются каникулы во всех образовательных учреждениях страны.

Согласно соответствующему поручению Кабинета Министров Азербайджанской Республики, до 30 процентов сокращается количество работников государственных структур, другие сотрудники переходят на дистанционный режим работы. Рекомендуется применять одинаковые правила для учреждений и организаций, работающих в частном секторе и других сферах.

Лицам старше 65 лет, входящим в группу повышенного риска, не рекомендуется выходить из дома без необходимости.

Еще раз призываем наших граждан строго соблюдать правила личной гигиены, а также медико-профилактические правила, пользоваться защитными масками, выходить из дома только по необходимости, меньше контактировать с посторонними лицами в общественных местах, соблюдать существующие карантинные условия.

Следует также отметить, что в ходе успешных контрнаступательных операций нашей Национальной армии против армянской агрессии каждый из нас может поддержать свое государство, армию, соблюдая соответствующие правила по широкому предотвращению распространения вируса.

CANLI YAYIM