В столице проводятся очередные усиленные дезинфекционные работы

В столице проводятся очередные усиленные дезинфекционные работы

12 Сентябрь, 11:32 Поделиться в соцсетях:

В соответствии с поручениями и указаниями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой по предотвращению пандемии коронавируса (COVID-19) в нашей стране, Исполнительная власть города Баку продолжает осуществлять в столице комплексные меры в целях дальнейшего расширения масштабов противоэпидемических работ.

B рамках данных мероприятий с утра 12 сентября структурами Исполнительной власти города Баку проводятся очередные – двенадцатые дополнительные усиленные дезинфекционные работы со специальными химическими веществами на центральных улицах и проспектах столицы с участием 40 единиц спецтехники и 2 тыс. сотрудников.

До вечера, помимо центральных улиц, дезинфекционные работы будут проводиться в поселках и жилых массивах столицы. Жители столицы заранее были оповещены посредством СМИ об определенной токсичности веществ, используемых в данных целях.

Личный состав Министерства внутренних дел вновь с помощью 20 единиц специальных автотранспортных средств в течение дня активно участвует в дезинфекционных работах.

Наряду с проводимыми на улицах дезинфекционными работами, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку в соответствии со специальным графиком продолжают медицинско-профилактические и дезинфекционные меры в жилых зданиях, лифтовых кабинах, дворах и жилых кварталах, находящихся на балансе департамента, территориях, где расположены спортивно-развлекательные сооружения и контейнеры для бытовых отходов.

Отметим, что основная цель масштабных дезинфекционных мероприятий - защитить наших граждан от пандемии коронавируса. В этом направлении проводится вся необходимая работа.

CANLI YAYIM