По инициативе Лейлы Алиевой в Баку созданы еще два общественных пляжа

По инициативе Лейлы Алиевой в Баку созданы еще два общественных пляжа

14 Август, 12:29 Поделиться в соцсетях:

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в Баку продолжается работа по созданию общественных пляжей. По инициативе учредителя объединения Лейлы Алиевой, с учетом пожеланий жителей столицы и многочисленных гостей города и их обращений в Общественное объединение IDEA, на приморской территории столицы создаются общественные пляжи, альтернативные существующим частным центрам отдыха и платным пляжам.

Как сообщили в Исполнительной власти города Баку, после пляжа, созданного на территории «Шихово» в Сабаильском районе, созданы и переданы в пользование граждан пляжи в поселках Бузовна и Горадил. Территория, ранее находящаяся в заброшенном состоянии, очищена и благоустроена, здесь для обеспечения должного отдыха граждан установлены зонты, раздевалки, душевые кабины, беседки, созданы футбольные и волейбольные площадки, санитарные узлы, заасфальтирована дорога к морю, создана автостоянка, которая покрыта асфальтом.

Для организации отдыха граждан на территории пляжей установлены скамейки и гамаки, вдоль всей территории установлены мусорные контейнеры, проведены другие работы.

В ближайшие дни еще в четырех поселках будут открыты новые общественные пляжи. В целом же на приморской территории столицы предусмотрено создание таких пляжей в семи местах.

Вход на созданные общественные пляжи и пользование здесь услугами бесплатные. Для поддержания чистоты на территории на должном уровне здесь будет работать служебный персонал.

CANLI YAYIM