Выделены средства на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Агсу и Шамахы -...

Выделены средства на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Агсу и Шамахы - Распоряжение

20 Август, 16:32 Поделиться в соцсетях:

20 августа Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение «О дополнительных мерах, связанных с продолжением работ по ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в Агсуинском и Шамахинском районах Азербайджанской Республики».

Согласно Распоряжению, в целях продолжения работ по устранению ущерба, причиненного в результате произошедшего землетрясения жилым домам в Агсуинском и Шамахинском районах, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделено исполнительным властям Агсуинского и Шамахинского районов на ремонт этих домов по 3 миллиона манатов.

Отметим, что в результате произошедшего 5 февраля прошлого года землетрясения десятки частных домов в Шамахинском, Исмаиллинском и Агсуинском районах пришли в аварийное состояние, был нанесен ущерб социальным и инфраструктурным объектам. В результате неотложных мер, принятых сразу после стихийного бедствия, в отмеченных районах были полностью восстановлены системы инженерно-коммуникационного обеспечения, оказана первая помощь пострадавшему населению, построены и переданы жителям новые жилые дома. Продолжаются необходимые меры по ликвидации последствий землетрясения.

CANLI YAYIM