Азербайджан начинает всемирную кампанию против COVID-19

Азербайджан начинает всемирную кампанию против COVID-19

30 Июнь, 16:00 Поделиться в соцсетях:

Сегодня директор Eurasiaticanews Карло Марино выступил по азербайджанскому телевидению AZTV в эфире “Hədəf”.

Азербайджан принял председательство в Движении неприсоединившихся стран на 2019 год в течение следующих трех лет, с 2020 по 2022 год. Эта Организация / Движение родилась на основе принципов, установленных на Бандунгской конференции в 1955 году, чтобы озвучить требования этих стран. которые не были признаны в двух блоках США и СССР. В настоящее время в Движении неприсоединения участвуют 120 государств-членов, 17 государств-наблюдателей и 10 международных организаций.

Азербайджан в лице президента Ильхама Алиева в последние дни начал кампанию международного сотрудничества против COVID19 в контексте MNA, председателем которой он стал, во время саммита, проводимого в качестве контактной группы посредством видеоконференции.

Эта акция также подчеркивает высокий авторитет Азербайджана на международной арене и рост доверия к стране по отношению к правящему классу. Можно сказать, что Баку доводит до зрелости доктрину «сбалансированной внешней политики», введенную президентом Гейдаром Алиевым в ответ на кризисные условия начала 90-х годов XX века.

 

CANLI YAYIM