Акция «ƏSGƏRƏ SALAM!» продолжается

Акция «ƏSGƏRƏ SALAM!» продолжается

26 Июнь, 13:00 Поделиться в соцсетях:

Военно-патриотическая акция «Əsgərə salam», стартовавшая в республике в начале этого года, продолжается. Очередное мероприятие состоялось 25 июня перед Центром Гейдара Алиева и было посвящено 102-ой годовщине создания Вооруженных сил Азербайджана.

Деятели искусства, спортсмены, общественные деятели, врачи, пожарные – все они передают привет из Баку молодым защитникам Родины. Нынешняя акция, организованная Государственным комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев при поддержке Фонда Гейдара Алиева, стартовала в начале этого года и получила продолжение накануне отмечаемого 26 июня Дня Вооруженных сил Азербайджана.

Все присоединившиеся к акции фотографируются, приветствуя наших солдат, и публикуют эти фотографии в социальных сетях под хештегом #esgeresalam и #dovletqacqinkom. Нынешняя акция прошла перед зданием Центра Гейдара Алиева с соблюдением правил в рамках превентивных мер, определенных Оперативным штабом при Кабинете министров.

А 26 июня, в День Вооруженных сил Азербайджана, при организационной поддержке Министерства обороны состоится второй этап акции «Əsgərə salam». Военнослужащие, несущие службу в различных воинских частях, ответят участникам нынешней патриотической инициативы акцией теперь уже под девизом «Əsgərdən salam». В рамках этого социального проекта проведены и акция по сдаче крови, флешмоб, футбольный турнир и конкурс сочинений. 

Сабина Алиева, Гюнель Хабильгызы

CANLI YAYIM