Принадлежащие государству Аккоюнлу экспонаты будут представлены в Ичеришехере

Принадлежащие государству Аккоюнлу экспонаты будут представлены в Ичеришехере

3 Март, 17:35 Поделиться в соцсетях:

В соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева о праздновании 20-летия включения Ичеришехер в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО Управление Государственного Историко-Архитектурного заповедника «Ичеришехер» подготовило план мероприятий.

Руководитель Аппарата Управления Рияд Гасымов сообщил на состоявшейся пресс-конференции, что планируется реализация масштабных мероприятий, направленных на пропаганду Ичеришехер как в нашей стране, так и за рубежом. Кроме того, будут продолжены работы и в зарубежных музеях.

А в апреле из Стамбула планируется привезти 17 экспонатов, относящихся к государству Аггоюнлу, которые будут демонстрироваться до конца текущего года.

Как сообщил Р.Гасымов, в июне этого года в Париже, в Генеральном Штабе Юнеско планируется проведение торжественного мероприятия, посвященного Ичеришехер: «В рамках этих мероприятий будет организована презентация Ичеришехер, фотовыставка об истории Ичеришехер, а также презентация продукции бренда «Дастан», создаваемая в Центре традиционных искусств Ичеришехер».

CANLI YAYIM