Состоялось мероприятие, посвященное 64-летию Азербайджанского Телевидения и 9-ой...

Состоялось мероприятие, посвященное 64-летию Азербайджанского Телевидения и 9-ой годовщине канала «Медениййят»

15 Февраль, 12:41 Поделиться в соцсетях:

На праздничном мероприятии наряду с работниками телевидения приняли участие представители общественности, деятели искусства и представители прессы.

В выступлениях говорилось о деятельности Азербайджанского Телевидения и канала «Медениййят», сообщалось, что в настоящее время по Азербайджанскому телевидению транслируются новые ток-шоу различной тематики, портретные передачи, программы о путешествиях, музыкально-развлекательные программы, телевизионные спектакли, документальные и художественные фильмы, отвечающие интересам самой широкой аудитории. Большое место занимают также аналитические программы.

Отмечалось, что канал «Медениййят», функционирующий при Азербайджанском Телевидении, вносит огромный вклад в дело пропаганды азербайджанской культуры как части мировой культуры, а также знакомит азербайджанских зрителей с лучшими образцами мировой культуры.

Затем последовала художественная часть программы. На концерте выступили Детский хор Азербайджанского Телевидения и Радио имени АфсараДжаванширова «Бановша», ансамбль скрипачей «Фантазия»,танцевальная группа «Тебессум». Большой интерес вызвало исполнение юными музыкантами таких композиций, как «Танец», «Наш сад» Тофика Кулиева, «Тико-тико» ЗекиньиАбреу и других номеров.

Мероприятие завершилось песней Муслима Магомаева «Азербайджан».

 

CANLI YAYIM