Сегодня исполняется 64 года со дня создания AzTV - первого в Азербайджане телевидения и 9...

Сегодня исполняется 64 года со дня создания AzTV - первого в Азербайджане телевидения и 9 лет основания канала «Медениййят»

14 Февраль, 13:45 Поделиться в соцсетях:

Строительство самого здания Бакинского Телевизионного Центра началось в 1954-ом году.  Местом для будущего центра была выбрана одна из самых высоких точек города, которая  в будущем прославится как Телецентр по адресу Мехти Гусейна 1. Здание, строительство которого осуществлялось азербайджанскими строителями совместно с московскими и ленинградскими коллегами, было сдано в эксплуатацию в 1955 году.

С тех порт прошло 64 года, и телевидение стало неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Сегодня Азербайджанское телевидение, которое указом Президента в 2005 году получило статус Закрытого Акционерного Общества «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание», стоит на пороге больших свершений.  Реализуются значимые проекты как на AzTV, так и в созданном 9 лет назад канале «Медениййят», который стал зеркалом культурной жизни страны.

В результате серьезных реформ, осуществляемых на этих каналах, в эфир выходят новые интересные программы, передачи, спектакли, к работе привлекаются молодые талантливые ведущие и репортеры, выбираемые конкурсным путем, вкладываются плановые  инвестиции в эфир и инфраструктуру канала, создаются новые студии.

Новые ток-шоу различной тематики, портретные передачи, музыкально-развлекательные программы, интересные документальные и художественные фильмы учитывают интересы самой широкой зрительской аудитории.

CANLI YAYIM