Азербайджанский борец стал чемпионом Европы

12 Февраль, 12:22 Поделиться в соцсетях:

Азербайджанский спортсмен Санан Сулейманов (77 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе в Италии. Он добился победы, одолев в финале чемпионата Европы представителя Венгрии Золтана Лева (3: 1).

Во второй день соревнований - 11 февраля состоялись финальные схватки борцов греко-римского стиля в весовых категориях 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

На первом этапе наш спортсмен Санан Сулейманов одолел армянского борца, представляющего Болгарию. Затем наш борец, не оставив шансов итальянскому спортсмену, вышел в четвертьфинал. На этом этапе встреча с греческим спортсменом была драматичной. Проявив решимость, наш борец, в последние секунды успешно выполнив прием, уложил соперника на лопатки и вышел в полуфинал. С.Сулейманов, победив в полуфинале в принципиальной встрече с опытным армянским борцом, получил путевку в финал континентального первенства, в котором выступал впервые. Наш пехлеван в состоявшейся 11 февраля решающей встрече с венгерским борцом благодаря набранным во втором раунде очкам стал чемпионатом Европы.