В Баку состоялась сессия на тему «Освещение выборов в медиа»

В Баку состоялась сессия на тему «Освещение выборов в медиа»

16 Январь, 13:00 Поделиться в соцсетях:

16 января в Баку состоялась информационная сессия на тему «Освещение выборов в медиа», организованная Советом Европы совместно с Центральной избирательной комиссией.

Mероприятие организовано в рамках проекта Совета Европы «Поощрение гендерного равенства и других этических стандартов в медиа Азербайджана».

Целью мероприятия является повышение информированности журналистов до начала парламентских выборов, которые пройдут в Азербайджане 9 февраля, о стандартах Совета Европы в области освещения выборов в медиа, уделяя особое внимание гендерному равенству. В сессии принимают участие более 30 представителей СМИ, а также государственных структур и дипломатических миссий, местные и международные эксперты.

Председатель ЦИК Мазахир Панахов, руководитель бакинского офиса Совета Европы Золтан Герньес, заместитель заведующего отделом по работе с неправительственными организациями и коммуникациям Администрации Президента Азербайджанской Республики Саадат Юсифова, председатель Национального совета по телевидению и радио Нуширеван Магеррамли и председатель Совета печати Афлатун Амашев выступили на сессии.

3 сессии, проведенные в рамках мероприятия, охватывают темы «Стандарты Совета Европы по освещению выборов в медиа», «Законодательство и опыт Азербайджана по освещению выборов в медиа» и «Освещение выборов в медиа в контексте гендерного равенства».

CANLI YAYIM