Состоялось заседание Центральной избирательной комиссии

Состоялось заседание Центральной избирательной комиссии

13 Январь, 11:40 Поделиться в соцсетях:

12 января под председательством Мазахира Панахова состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Bначале был утверждён протокол заседания комиссии от 6 января. Затем было принято решение об утверждении на выборах в Милли Меджлис Азербайджанской Республики, назначенных на 9 февраля 2020 года, партией «Ени Азербайджан» члена ЦИК с правом совещательного голоса.

На заседании также было рассмотрено обращение партии «Вахдат» о прекращении полномочий ее уполномоченного представителя на выборах в Милли Меджлис Азербайджанской Республики, назначенных на 9 февраля 2020 года. Было обеспечено обращение данной партии, регистрация уполномоченного представителя аннулирована и предоставленная ему табличка признана недействительной.

На заседании комиссии также было рассмотрено поступившее в ЦИК обращение относительно предстоящих 9 февраля выборов в Милли Меджлис. Соответствующее решение было принято после широкого обсуждения обращения на заседании комиссии с участием также заинтересованного субъекта.

На заседании с участием международных наблюдателей и представителей средств массовой информации были внесены изменения в состав окружных избирательных комиссий некоторых избирательных округов и рассмотрены текущие вопросы.

CANLI YAYIM