Туман и изморось ожидают жителей столицы в субботу

Туман и изморось ожидают жителей столицы в субботу

13 Декабрь, 16:23 Поделиться в соцсетях:

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 14 декабря.

Как сообщили АZTV.AZ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в субботу в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако ночью и утром в некоторых местах возможны туман и изморось. Прогнозируется южный ветер.

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 5-8, днем 9-12 градусов тепла, в Баку ночью составит 6-8, днем 9-11 градусов тепла.

Атмосферное давление будет в пределах нормы и составит 764 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью 70-80, днем 50-55 процентов.

Согласно медико-метеорологическому прогнозу синоптиков, 14-15-го декабря на Абшеронском полуострове ожидаются слабые и умеренные колебания метеорологических факторов, что благоприятно для метеочувствительных людей.

В районах Азербайджана будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман, а в восточных районах – изморось. Прогнозируется западный ветер.

Температура воздуха ночью будет 3-7, днем 8-13 градусов тепла, в горах ночью 0-5, днем 2-6 градусов тепла.

CANLI YAYIM