Посаженные деревья послужат улучшению экологии Азербайджана

Посаженные деревья послужат улучшению экологии Азербайджана

6 Декабрь, 15:54 Поделиться в соцсетях:

Этот день можно назвать особым днем в истории экологии Азербайджана. По инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой по случаю 650-летнего юбилея Насими в один день будет посажено 650 тысяч деревьев. Считаю, что это по своим масштабам очень грандиозная акция.

Как сообщает АZTV.AZ, об этом сказал заместитель председателя – исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), заместитель премьер-министра Али Ахмедов.

По его словам, граждане участвуют в этой акции, проходящей по инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой с приподнятым настроением: «В ряде сел и поселках Азербайджана люди с большим энтузиазмом присоединились к кампании по посадке деревьев. Посаженные деревья послужат делу улучшения экологии Азербайджана».

Али Ахмедов отметил, что через несколько лет эти деревья вырастут и масштабы зеленых насаждений еще более увеличатся. Таким образом, будет оказана большая помощь в улучшении экологической ситуации в стране: «В целом, в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева осуществляется большая работа по созиданию и благоустройству. Азербайджан модернизируется, наши села, поселки становятся еще краше. Для населения создаются комфортные, благоприятные условия. Одним из важных компонентов является обеспечение условий жизни людей в хорошей экологической среде, в условиях чистого воздуха. Посадка деревьев служит именно этой цели. ПЕА является одной из структур, от души поддерживающих эту кампанию. Многочисленные члены ПЕА в различных районах участвуют в этой кампании. Думаю, что самыми активными участниками акции станут члены ПЕА. ПЕА совместно с Министерством экологии и природных ресурсов осуществляет еще один проект, который связан с проведением мониторинга по уходу за посаженными деревьями».

CANLI YAYIM