Обязательное медицинское страхование будет внедряться поэтапно - Даты обнародованы...

Обязательное медицинское страхование будет внедряться поэтапно -Даты обнародованы на АзТВ

5 Декабрь, 16:00 Поделиться в соцсетях:

«До конца 2020 года на всей территории страны будет внедрено обязательное медицинское страхование, но этот процесс будет проходить поэтапно. Поэтапная форма была признана более целесообразной для плавного перехода к обязательному медицинскому страхованию. Было принято следующее разделение: север, запад, юг и Баку-Сумгайыт-Апшерон».

Об этом сообщил председатель Государственного Агентства по Обязательному Медицинскому Страхованию Заур Алиев, будучи гостем передачи “Hədəf” Азербайджанского Телевидения.

«В первой четверти к работе с правилами обязательного медицинского страхования будет привлечено 20 районов. Если добавить к ним еще 3 района – Агдаш, Мингячевир и Евлах, где уже внедрён наш пилотный проект, то можно сказать, что на первом этапе 23 района будет работать по правилам обязательного медицинского страхования.

Во второй четверти, с 1-го апреля к процессу присоединится ещё 17 районов западного региона страны. То есть с 1-го апреля в общей сложности в 40 районах будет внедрено обязательное медицинское страхование.

В 3-ей четверти в процесс вольются ещё 14 районов, а в 4-ой обязательным медицинским страхованием будут охвачены Баку-Сумгайыт-Апшерон», - сообщил З.Алиев.

CANLI YAYIM