Скорость северо-западного ветра в столице достигла 34 метров в секунду

Скорость северо-западного ветра в столице достигла 34 метров в секунду

2 Декабрь, 17:47 Поделиться в соцсетях:

Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана распространил информацию о фактических погодных условиях, наблюдаемых на территории страны по состоянию на 13:00 часов.

Как сообщили АZTV.AZ в пресс-службе МЭПР, начиная с утренних часов, погода в стране изменилась, стала нестабильной, в некоторых районах усилился северо-западный ветер, в большинстве районов шли дожди, в горных районах (Шахдаг, Грыз) выпал снег.

Местами максимальные порывы северо-западного ветра в Нафталане достигли 38 метров в секунду, в Баку - 34, Дашкесане, Пираллахи, Мингячевире - 26, в Маштаге, Тертере - 25, Хыналыге – 24, Набрани – 20, Барде – 18, Хачмазе 15 метров в секунду.

В Сарыбаше (Гах), Хыналыге, Гедабее, Нахчыване, Шаруре, Дашкесане, Гёйгёле, Гяндже, Шамкире, Джейранчёле, Товузе, Агстафе, Балакене, Загатале, Губе, Гусаре выпал дождь.

Наблюдаемая на территории страны нестабильная, дождливая, ветреная погода сохранится до 3 декабря. Завтра погода будет в основном без осадков, подует умеренный южный ветер.

CANLI YAYIM