В районах выпадет снег

В районах выпадет снег

2 Декабрь, 16:43 Поделиться в соцсетях:

Сообщается ожидаемый на территории республики прогноз погоды на 3 декабря

По сообщению Департамента Гидрометеорологии Министерства Экологии и Природных Ресурсов, в Баку и на Апшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Однако в некоторых местах ночью возможны дожди. Сильный северо-западный ветер днём сменится умеренным юго-западным. На Апшеронском полуострове ночью ожидается 5-8°, днем 9-11° тепла, в Баку ночью 5-7°, днем 9-11° тепла. Атмосферное давление с 768 мм ртутного столба опустится до 748 мм, относительная влажность ночью составит 75-85, днем 50-55 процентов.

В районах Азербайджана ожидаются непродолжительные дожди, в горных и предгорных районах снег, днём преимущественно без осадков.

В отдельных местах будут наблюдаться туманы. Ветер западный, временами будет усиливающийся. Температура воздуха ночью 3-7°, днем 8-13° тепла, в горах ночью 0-5° мороза, днем 2-6° тепла.

По медико-метеорологическим прогнозам синоптиков, 3 декабря на Апшеронском полуострове ожидается близкий к климатической норме температурный режим, метеорологические факторы слабо выражены с умеренными колебаниями, что в целом благоприятно для метеочувствительных людей.

CANLI YAYIM