Азербайджан и Казахстан связывают многовековые узы дружбы

Азербайджан и Казахстан связывают многовековые узы дружбы

30 Ноябрь, 13:09 Поделиться в соцсетях:

"Азербайджан и Казахстан связывают многовековые узы дружбы, у нас общая религия, язык, культура. Между нашими странами налажено стратегическое партнерство, основы которого были заложены общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым и первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым".

Как сообщает АZTV.AZ, об этом заявил посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкаримов на мероприятии, посвященном Дню Первого президента Казахстана. Он отметил, что нынешний президент Касым-Жомарт Токаев продолжает линию многовекторной политики, наращивая и углубляя сотрудничество с Азербайджаном. С каждым годом расширяется сотрудничество в политической, торгово-экономической, транспортно-логической, сельскохозяйственной сферах.

Посол напомнил, что День Первого президента празднуется в Казахстане с 2012 года. Он указал, что народ Казахстана таким образом выражает свою благодарность Нурсултану Назарбаева, так как он является отцом-основателем страны и нации.

"Масштабные политико-экономические реформы, проводимые Нурсултаном Назарбаевым, вывели страну на орбиту стабильности и прогресса", - сказал посол. Дипломат отметил, что благодаря преобразованиям Казахстан стал активным политическим игроком регионального масштаба, но и в целом мирового.

CANLI YAYIM