Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере государственных услуг и...

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере государственных услуг и э-правительства

25 Июнь, 09:46 Поделиться в соцсетях:

24 июня в рамках Форума государственных услуг ООН в Баку был подписан Протокол намерений о сотрудничестве в сфере оказания государственных услуг и э-правительства между Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, Министерством транспорта и инфраструктуры Турецкой Республики и Агентством сотрудничества и координации Турции.

Председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Ульви Мехдиев отметил, что документ построен на трех основных факторах. Он довел до внимания, что в рамках Протокола намерений предусмотрены повышение умений между партнерскими структурами, в том числе обмен передовым опытом, специалистами и проведение совместных исследований для поощрения сотрудничества в сфере оказания государственных услуг и э-правительства. Также будут проводиться экспертные консультации и техническая помощь, образовательные программы, специализированные курсы и другие мероприятия для повышения умений человеческих ресурсов.

Партнеры подчеркнули значение документа в укреплении братских связей между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой, развитии сотрудничества в области оказания государственных услуг и э-правительства.

CANLI YAYIM