Азербайджанские спортсмены в четвертый день «Минск 2019» завоевали три бронзовые медали

25 Июнь, 08:48 Поделиться в соцсетях:

24 июня - в четвертый день «Минск 2019» азербайджанские спортсмены вели борьбу в соревнованиях по дзюдо, трамплинной гимнастике, боксу и бадминтону. Члены нашей команды завершили день с тремя бронзовыми медалями.

Mедали в актив Азербайджана записали дзюдоисты - Мамедали Мехдиев (90 кг), Эльмар Гасымов (100 кг) и Ирина Киндзерска (+78 кг). Ушанги Кокаури (+100 кг), проиграв в поединке за бронзовую медаль, а Зелин Коцоев (100 кг) - в 1/8 финала, остановили борьбу.

В течение дня четверо азербайджанских боксеров – Масуд Юсифзаде (52 кг), Тайфур Алиев (56 кг), Лоренцо Сотомайор (69 кг) и Марьям Джебраилова (69 кг) соревновались в 1/8 финала. Из них лишь Лоренцо Сотомайор, одержав победу, вышел в четверть финала. В одной восьмой финала боксер нанес поражение Адему Фетаховичу (Босния и Герцеговина) со счетом 4:1.

Дуэт Руслан Агаев-Илья Грушин, представляющий нашу страну в синхронных соревнованиях среди мужчин по трамплинной гимнастике, набрав 47,900 очка, занял пятое место.

Выступавший в соревнованиях по бадминтону в группе G наш представитель Эзми Говимурамадхони начал борьбу с победы. В индивидуальных соревнованиях среди бадминтонистов наш спортсмен одолел румынского спортсмена Коллинса Валентина Филимона - 2:1 (21:19, 18:21, 21:10). 25 июня наш представитель встретится с люксембургским спортсменом Роберотом Манном, а через день - с россиянином Владимиром Мальковым. Согласно регламенту турнира, бадминтонисты, занявшие первые два места в групповом этапе, получат путевку в 1/8 финала.

Напомним, что в активе сборной Азербайджана на вторых Европейских играх уже 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

В командном зачете с 47 медалями лидирует сборная России. Российские спортсмены завоевали 21 золотую, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. На втором месте сборная Беларуси, (11-9-18), а на третьем - Грузии (6-5-9).