На популярном телеканале Украины показана обширная передача, посвященная...

На популярном телеканале Украины показана обширная передача, посвященная Азербайджану - ВИДЕО

18 Октябрь, 16:15 Поделиться в соцсетях:

18 октября – в канун Дня Государственной Независимости посол Азербайджана в Украине Азер Худиев дал интервью знаменитому каналу этой страны УАТВ.

По сообщению AZTV.AZ посол своём интервью подчеркнул, что после восстановления независимости наша страна подверглась сепаратизму и оккупации со стороны Армении. Несмотря на принятые Советом Безопасности ООН резолюции о немедленном освобождении оккупированных территорий Азербайджана, до сегодняшнего дня мировое сообщество,к сожалению, закрывает глаза на агрессорскую политику Армении. Сегодня же и Украина сталкивается с подобным сепаратизмом.

 «Сегодня Азербайджан и Украина поддерживают суверенитет и территориальную целостность друг друга в международных организациях. Азербайджан проголосовал в ООН за резолюцию Украины о территориальной целостности», - отметил посол.

А. Худиев также сообщил в своём интервью о глобальных энергетических и транспортных проектах, реализованных в Азербайджане за прошедшие 28 лет.

 «Сегодня Азербайджан превратился в лидирующее государство в регионе. Он является автором крупномасштабных экономических, энергетических и транспортных проектов. Азербайджан активно участвует в реализации инициативы «Один пояс – один путь», - сообщил А. Худиев.

В программе также рассказывалось о 100-летней истории развития дипломатических отношений между Азербайджаном и Украиной, о сотрудничестве этих стран в рамках ГУАМ.

 

CANLI YAYIM