Состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Турции

Состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Турции

14 Октябрь, 16:16 Поделиться в соцсетях:

В рамках 7-го заседания Совета министров иностранных дел Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства иностранных дел, на встрече было выражено удовлетворение развитием братских связей и стратегического партнерства между нашими странами. Министры подчеркнули важность сотрудничества, основанного на стратегическом партнерстве, добрососедстве, взаимном уважении и доверии, с точки зрения поощрения региональной и глобальной стабильности, а также безопасности.

Стороны провели обмен мнениями о важных проектах, реализуемых с участием двух стран, а также особо отметили, что осуществляемые по инициативе и с участием Азербайджана и Турции региональные проекты облегчат конкурентоспособные перевозки.

Состоялся широкий обмен мнениями о ситуации относительно армяно-азербайджанского конфликта, а также процессах, происходящих в регионе Ближнего Востока, была подчеркнута важность политики, проводимой обеими странами для обеспечения безопасности.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями о сотрудничестве в рамках ССТГ и других международных организаций, региональных и глобальных вопросах, представляющих взаимный интерес.

CANLI YAYIM