Наш соотечественник удостоен специальной стипендии Германского радиологического...

Наш соотечественник удостоен специальной стипендии Германского радиологического общества

12 Октябрь, 11:57 Поделиться в соцсетях:

Наш соотечественник, ведущий сотрудник клиники Кельнского университета, председатель Германо-азербайджанского радиологического и нейрорадиологического общества, доктор медицинских наук Нуран Абдуллаев, долгое время проживающий и работающий в Германии, добился очередного научного успеха.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Национального центра онкологии, 9 октября во Франкфурте начал свою работу самый крупный и авторитетный конгресс Старого Света в сфере нейрорадиологии - Конгресс Европейской ассоциации нейрохирургических обществ (EANS), организованный Нейрорадиологическими обществами Германии и Австрии. Четырехдневный конгресс собрал ведущих мировых нейрохирургов и ученых, всемирно известных профессиональных нейрорадиологов, которые делятся с последними медицинскими инновациями в науке.

Организация в рамках мероприятия «Школы инсульта» (Stroke school) во второй раз в Германии значительно повысила интерес к конференции. Одна из основных целей этой школы, которая состоит из большой научной и практической подготовки и имеет большое значение для Германии, состоит в том, чтобы представить участникам новейшие методы диагностики и инвазивного лечения при ишемическом инсульте, а также основные научные инновации в этой области, проводить дискуссии и обмен опытом со всемирно известными учеными.

Наш соотечественник, доктор медицинских наук Н.Абдуллаев выступил на конференции с презентацией о научных новшествах в области инвазивного лечения ишемического инсульта. Эта научная работа, которая имеет большую научную и практическую перспективу, была удостоена специальной стипендии Германского радиологического общества. Особо подчеркивалось, что это нововведение будет учтено при инвазивном лечении ишемического инсульта.

Ожидается, что в ближайшее время ведущий научный сотрудник клиники Кельнского университета, председатель Германо-азербайджанского общества радиологии и нейрорадиологии Нуран Абдуллаев и его рабочая группа выступят с презентациями в Азербайджане о результатах научных исследований, и в то же время, о целесообразности организации «Школ инсульта» в нашей стране.

CANLI YAYIM