Владельцы облигаций SOCAR получат проценты в 12-й раз

Владельцы облигаций SOCAR получат проценты в 12-й раз

11 Октябрь, 15:03 Поделиться в соцсетях:

Облигации SOCAR, представляющие для наших граждан альтернативные инвестиционные возможности на рынке капитала страны, вместе с 12-ой процентной выплатой, которая состоится 17 октября, в очередной раз принесут своим владельцам заработок в размере 1 млн 250 тыс. долларов и таким образом их доходы повысятся до 15 млн долларов.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в SOCAR Capital, квартальная сумма процентов по облигациям SOCAR, номинальная стоимость которых составляет 1 000 долларов США, срок обращения 5 лет, а годовой доход – 5 процентов, составила 1,25 млн долларов, она переведена на счет Национального депозитарного центра в Центральном банке.

Дизайн, отвечающий потребностям инвесторов, высокая доходность и ликвидность, легкость операций по купли-продаже (даже облигации стоимостью 1 млн долларов можно продать всего за 1 час), проведение процентных выплат в соответствии с графиком и гарантии SOCAR перекупки по номинальной цене (до сих пор нужды в проведении такого рода операции не было) – основные особенности облигаций SOCAR.

Владельцы облигаций SOCAR могут привлечь краткосрочные кредиты на выгодных условиях через REPO операции или заложив облигацию в Национальном депозитарном центре взять манатный кредит под 15-16 процентов в соответствующем банке сроком до 2 лет. В этом случае владельцы облигаций не теряют свой 5-процентный годовой доход и фактическая процентная ставка привлеченного кредита снижается до 9-10 процентов.

Напомним, что облигации SOCAR являются самыми торгуемыми корпоративными ценными бумагами на Бакинской фондовой бирже и их приобретение возможно через центры ASAN xidmət (1 и 5).

CANLI YAYIM