Клайв Маршал побывал в гостях у Телерадио Академии

Клайв Маршал побывал в гостях у Телерадио Академии

7 Октябрь, 13:22 Поделиться в соцсетях:

Генеральный исполнительный директор Агентства Press Association Великобритании (PAMediaGroup) Клайв Маршал побывал в гостях у Телерадио Академии.

Ректор Академии ФаигГусиев приветствовал гостя, подчеркнув, что этот визит– важное событие, предоставившее возможность слушателям учебного заведения и сотрудникам АзТВ узнать мнение гостя по многим вопросам.

К. Маршал отметил, что неоднократно посещал Баку, и сообщил, что в руководимом им агентстве трудится 240 журналистов, репортеров и фотографов, которые в своей работе ориентируются на требования рыночной экономики и читательской аудитории.

Исполнительный директор подчеркнул, что, в основном, они освещают внутренние вопросы Великобритании, и рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются традиционные медиа в современных условиях стремительного развития информационных технологий и социального медиа.

Он рекомендовал ТВ-репортерам трудиться, не покладая рук: «Сегодня молодежь не ждет, что в 20:00 покажут ту или иную программу. Они предпочитают незамедлительно получить информацию, где бы ни находились. Вы должны много трудиться, чтобы привлечь внимание людей. Во всех новостях должны присутствовать объективность и баланс».

В конце встречи гость ответил на вопросы участников мероприятия.

CANLI YAYIM