Они никогда не отмечали свой день рождения … - впечатляющий фильм от AzTV

Они никогда не отмечали свой день рождения … - впечатляющий фильм от AzTV

18 Январь, 15:05 Поделиться в соцсетях:

Азербайджанское телевидение подготовило новый фильм в связи с 32-ой годовщиной трагедии 20 Января.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью AzTV, фильм под названием «День рождения» про людей, родившихся в ночь с 19-го на 20-е января 1990 года.

В фильме рассказывается история людей, родившихся в ночь во время кровавых январских событий, которые никогда не отмечают свой день рождения, и о том, как эти события повлияли на их жизнь.

Одна из героинь фильма - известная ведущая Жаля Гасанли. Азербайджанский народ во время Отечественной войны именно от Жали услышал новость об освобождении первой части наших земель. Сообщая эту новость, ведущая от радости расплакалась в эфире, тем самым попала в повестку дня мировых СМИ.

Другой герой, это световик Джейхун, работающий в одном из торговых центров. Шахида же, домохозяйка, мать троих детей. Ее супруг -  ветеран Отечественной войны. Все вышеупомянутые лица родились в ту самую ночь. Сюжет фильма основан на 3-х разных историях. В каждой истории рассматриваются различные аспекты влияния на судьбу сверстников, никогда не отмечающих свой день рождения. Автор и режиссер сценария «День рождения» — Парвиз Гасанов.

Над фильмом работали руководитель кинопроекта Эльчин Мусаоглу, оператор Эльхан Рустамов, режиссер монтажа Джабир Ализаде, продюсер Фатима Азимова. Фильм будет показан на AzTV 20-го января в 19:30.
 

CANLI YAYIM