Президент Ильхам Алиев: «Я опираюсь на поддержку граждан, это придаёт мне сил»

Президент Ильхам Алиев: «Я опираюсь на поддержку граждан, это придаёт мне сил»

2 Октябрь, 17:30 Поделиться в соцсетях:

«Я был здесь в начале года, на открытии нового Центра Инноваций. Выходя оттуда я увидел, что парк находится в плачевном состоянии. Я дал указание, чтобы здесь провели работы по благоустройству, и за короткий срок парк, охватывающий 6,5 гектаров, был реконструирован и доведён до самого прекрасного уровня.»

AZTV.AZ сообщает, что это мнение высказал Президент Ильхам Алиев 1 октября во время беседы с жителями, ознакомившись с условиями, созданными в результате капитальной реконструкциив парке Наримановского района по проспекту Ататюрка.

Глава государства отметил, что в настоящее время в данном парке имеются все условия для отдыха как пожилых людей, так и детей, подростков и молодёжи.

«В целом, Баку за последние годы превратился в город парков и садов. Могу сказать, что по количеству парков мы занимаем самые передовые позиции в мировом масштабе.

Сегодня Баку – один из самых красивых городов мира. Посмотрите, сколько парков разбито в нашем городе за последние годы. В первую очередь, наш самый большой парк – бульвар. Раньше протяженность бульвара составляла 3 километра, а сейчас – 15 километров. Кругом, куда ни взглянешь, зелень, красота, всё благоустроено. Вокруг Центра Гейдара Алиева и Конгрес-Центра – огромный парк площадью в 20 гектаров.

Сейчас там отдыхают и дети, и старшее поколение. Парк по улице Юсифа Сафарова. Там стояли несуразные здания, инфраструктура была разрушена. И там был разбит парк. Все эти работы по благоустройству и строительству – для граждан. Потому что граждане должны пользоваться общественными зонами. И в этом парке также созданы прекрасные условия», - отметил глава государства.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что проводится большая работа в плане решения проблем города Баку: «Как вы знаете, недавно мы отметили открытие нового Центра Транспортного обмена, построенноговозле станции метро «Кёроглу». Привозятся новые автобусы. В этом году завезено 300 автобусов, в прошедший период также были привезены автобусы.

В будущем году будет привезено как минимум ещё 300 современных автобусов. Баку – город, где идёт строительство метростанций. Могу сказать, что во всём пространстве СНГ только в России и Азербайджане продолжается строительство метро. В этом году было привезено 30 новых вагонов. В этих вагонах имеются кондиционеры и созданы прекрасные условия. Всё это делается для удобства граждан. Сейчас по моей инициативе создаются показательные дворы. Все дворы будут благоустраиваться, во дворах будут созданы все условия. Обновляется лифтовое хозяйство. В этих целях выделено 40 миллионов манатов.

Всё это – во имя красоты, благоустройства Баку и удобства граждан. Мы будем продолжать работы в этом направлении. Каждый уголок Баку должен быть прекрасен и благоустроен. Для граждан должны быть созданы наилучшие условия».

Глава государства подчеркнул, что черпает силы от поддержки граждан: «Поддержка граждан придаёт мне сил. Я опираюсь на эту поддержку, полагаюсь на неё. Это даёт мне силу. Сегодня Азербайджан в мировом масштабе – страна стабильности и развития. И после этого мы будем развиваться по восходящей линии, пусть никто не сомневается в этом.»

CANLI YAYIM