Азербайджанские шахматисты завоевали пять медалей на чемпионате Европы

14 Декабрь, 15:11 Поделиться в соцсетях:

На чемпионате Европы по шахматам среди школьников азербайджанские шахматисты завоевали 5 медалей.

Как сообщается в пресс-службе Федерации шахмат Азербайджана, из-за пандемии коронавируса соревнования проходили в формате онлайн.

В соревновании среди девушек до 13-ти лет Нармин Абдинова выиграла финальную встречу со счетом 1.5:0.5 и завоевала золотую медаль.

В соревновании среди мальчиков до 15-ти лет Широглан Талыбов, проиграв финальную встречу, удостоился серебра. Хаган Ахмед также завоевал серебро в соревновании среди мальчиков до 10 лет.

В группах среди девушек до 11 и 10 лет бронзовые медали завоевали соответственно Лала Гусейнова и Аснад Валиева.

В финальном этапе боролись 9 азербайджанских шахматистов. Чемпионат проводился в два этапа на платформе игры Tornelo.