Азербайджан награжден сертификатом «За высокие достижения» президента Совета ИКАО

Азербайджан награжден сертификатом «За высокие достижения» президента Совета ИКАО

2 Октябрь, 15:04 Поделиться в соцсетях:

Делегация Государственного агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики приняла участие в состоявшемся в Монреале (Канада) Всемирном форуме, посвященном подписанию «Конвенции о международной гражданской авиации» и 75-летию создания Международной организации гражданской авиации (ИКАО), а также в 40-й сессии Ассамблеи ИКАО.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, в сессии приняли участие 184 страны-члена ИКАО из 193 государств и 70 международных организаций.

В ходе форума и сессии были обсуждены инновации, применяемые в области безопасности полетов, приняты новые документы в связи с обеспечением безопасности в авиационной отрасли.

Кроме того, на заседании Исполнительного комитета сессии был единогласно принят Рабочий документ WP-88, представленный от имени Азербайджана ассамблее в целях дальнейшего повышения уровня соответствия международным стандартам во всех государствах.

Азербайджан был награжден сертификатом «За высокие достижения» президента Совета ИКАО за успехи в обеспечении контроля в области безопасности полетов и высокие достижения в эффективном применении международных стандартов. Этот сертификат был вручен по итогам 2018 года лишь 16 государствам.

В ходе встреч с президентом Совета и генеральным секретарем ИКАО, состоявшихся в рамках сессии, им и музею организации были вручены марки, выпущенные ООО «Азермарка» Министерства транспорта, связи и высоких технологий по случаю 75-летия ИКАО, и национальные сувениры.

Отметим, что ИКАО – это специализированное учреждение ООН, которое было создано в 1944 году для содействия безопасному и упорядоченному развитию международной гражданской авиации во всем мире. Организация устанавливает стандарты и правила, необходимые для обеспечения полетов, авиационной безопасности, эффективности, пропускной способности и защиты окружающей среды.

Азербайджанская Республика является членом ИКАО с 1992 года.

CANLI YAYIM