Эфирная программа Азербайджанского Телевидения посвящена крушению военного...

Эфирная программа Азербайджанского Телевидения посвящена крушению военного вертолета

2 Декабрь, 10:00 Поделиться в соцсетях:

В связи с крушением военного вертолета Государственной Пограничной службы Азербайджанское Телевидение внесло изменения в эфирную программу.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью AzTV, с момента получения информации о крушении вертолета уполномоченные сотрудники канала приняли решение о приостановке трансляции развлекательных и музыкальных передач, подготовке соответствующейэфирной программы. Помимо этого, для подробного информирования общественности на место происшествия была отправлена специальная группа AzTV, и первые видеоматериалы с места катастрофы транслировались в прямом эфире в программах «Новости AzTV» и «К выходу» («Çıxışadoğru»). Обсуждения по поводу крушения вертолета проводились и в ряде других передач канала.

На передачу «Главный вопрос» («Əsasməsələ») и «Даже если поздно» («Gecdəolsa») были приглашены эксперты и специалисты, которые высказали свое мнение по поводу катастрофы, произошедшей на авиаполигоне «Гарахейбат», внесли ясность в некоторые моменты и постарались в ходе передачи найти ответ на беспокоящие общественность вопросы.

AzTVв прямом эфире транслировало церемонию прощания с погибшими военными, состоявшуюся в Спортивном Олимпийском комплексе, специальный выпуск «Новостей AzTV» также был посвящен этой церемонии.

Кроме того, по прямой связи транслировалась церемония погребения погибших на Второй Почетной Аллее.

Не остались в стороне от внимания также раненые и их семьи. Проходящие лечение в госпитале ГПС полковник-лейтенант Джафаров Эмиль Мамедоглы и капитан АдиловРаминРамизоглы подключились к прямой связи AzTV, в ходе которой зрители были проинформированы о состоянии их здоровья.

Семьи военных также дали интервью «Новостям AzTV».

Азербайджанское Телевидение всегда оперативно реагирует на происходящие в страневажные для народа и государства события, волнующие общество, вносит необходимые изменения в программу передач, мобилизует все силы для информирования граждан.

Мы и впредь будем придерживаться этой политики в своей деятельности.

 

CANLI YAYIM