Брат шехида-оператора Сираджа Абышева приступил к работе на AzTV

Брат шехида-оператора Сираджа Абышева приступил к работе на AzTV

8 Октябрь, 12:10 Поделиться в соцсетях:

Брат шехида-оператора Сираджа Абышева Ширзад Абышев обеспечен работой в Закрытом Акционерном Обществе «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание».

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью, он начал работать в Главной редакции кинопрограмм и дубляжа AzTV в качестве режиссера.

На своей странице в социальной сети Ш. Абышев поделился статусом: «Меня назначили на должность режиссера Главной редакции кинопрограмм и дубляжа AzTV. Я выражаю глубокую благодарность за приглашение на работу председателю ЗАО господину Ровшану. Обещаю оправдать оказанное мне доверие и быть достойным имени своего брата Сираджа Абышева».

Напомним, что оператор Азербайджанского Телевидения Сирадж Абышев, осуществлявший съёмки на освобожденных от оккупации территориях, и сотрудник Азербайджанского Государственного Информационного Агентства Магеррам Ибрагимов 4 июня пали шехидами, подорвавшись на противотанковой мине по дороге к месту съемок в районе села СусузлугКяльбаджарского района. 

По распоряжению Президента Ильхама Алиеваот 14 июня 2021-го года, оба наших шехида посмертно награждены орденом «За службу Родине» 3-ей степени.

 

CANLI YAYIM