Федерация гимнастики Азербайджана собирается провести осенью местные соревнования

Федерация гимнастики Азербайджана собирается провести осенью местные соревнования

27 Сентябрь, 16:39 Поделиться в соцсетях:

Федерация гимнастики Азербайджана после успешно организованных широкомасштабных международных соревнований собирается провести осенью местные соревнования.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, в последние месяцы года будут организованы турниры по шести дисциплинам гимнастики.

Так, 10-13 октября пройдет 26-е первенство Азербайджана и Баку по художественной гимнастике, 6-й Межрегиональный кубок и пятое первенство Азербайджана и чемпионат Баку по аэробической гимнастике.

Эти соревнования пройдут в главном зале Национальной арены гимнастики в Баку.

Следующими пройдут 17-е первенство и чемпионат Азербайджана по тамблингу, пятое первенство и чемпионат Азербайджана по батутной гимнастике.

Турнир по тамблингу пройдет восьмого ноября в Бакинской школе гимнастики, а соревнование по батутной гимнастике – девятого ноября в Бакинском олимпийском комплексе.

Последние местные соревнование года состоятся 15-16 ноября в Сумгайыте.

В этот раз соревнование по четырем дисциплинам гимнастики – 26-й чемпионат Азербайджана и первенство Баку по спортивной гимнастике среди женщин и мужчин, 26-й чемпионат Азербайджана и Баку по акробатической гимнастике и 5-е первенство Баку и чемпионат Азербайджана по аэробической гимнастике совместно пройдут в Олимпийском спорткомплексе в Сумгайыте.

Проведение местных соревнований в различных городах Азербайджана служит дальнейшему развитию гимнастики в этих регионах, а также повышению интереса к этим видам спорта у молодого поколения.

CANLI YAYIM