АзТВ в связи с новым сезоном распространило отчёт

АзТВ в связи с новым сезоном распространило отчёт

24 Сентябрь, 17:47 Поделиться в соцсетях:

ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радио» и в новом сезоне дал старт ряду новшеств.

Все редакции представляют на суд зрителя новые передачи, многие программы выходят в эфир в новом формате. 

Передачи «Студии общественно-политических программ и

зарубежных новостей» выходят в прямой эфир с новых студий.

Основные события, происходящие в  общественно-политической жизни страны, обсуждаются в выходящем в эфир пять дней в неделю ток-шоу «Основной вопрос». В общественно-политической программе «Цель», выходящей в эфир из совершенно новой и отвечающей всем современным стандартам студии, дается анализ важнейших событий республиканского и международного значения.

В этой программе, выходящей в эфир пять раз в неделю, гости выражают свою точку зрения к актуальным вопросам, стоящим в повестке дня. Такие программы, как «Неделя», «Планета», «Парламентский час», «Национальное производство», «Ты

 молодой», имеющию широкую зрительскую аудиторию, тоже представлены в обновленном виде. Еще одним новым проектом, который будет представлен в ближайшее время, станет ток-шоу «У выхода», в которой в основном будет вестись обмен мнениями по таким темам, как социальные вопросы,интернет и СМИ, а также информационная безопасность.  Будут обсуждаться пути разрешения спорных вопросов, которые могут возникнуть в отношении упомянутых тем.

Одним из новых проектов «Студии общественно-политических

программ и зарубежных новостей», который будет представлен на суд зрителя в ближайшее время, является программа «Говоря об Азербайджане».  Деятельность азербайджанцев, живущих за пределами страны, уровень  их организованности, цели и приоритеты нашей национальной диаспоры будут обсуждаться раз в неделю в этой передаче.

О последних новостях, происходящих в экономике страны и мира зритель узнаёт из «Экономических новостей», которые выходят в эфир 5 раз в неделю. 

Проведена оптимизация эфирного времени выпусков «Новостей». Программа выходит в эфир на азербайджанском, русском и английском языках 13-ю  выпусками в течении дня. С этого сезона в эфир Азербайджанского телевидения будет выходить известный кулинар, писатель и фотограф Сталик Ханкишиев. В своей передаче «Казан-Мангал» он будет рассказывать зрителям о секретах восточной кухни.

Проект «Такие вот дела» тоже уже в эфире. Передача, посвященная интересным фактам,касающимся истории Азербайджана и мира, выходит в эфир 5раз в неделю в 21.30.  

Ещё один новый проект «Материнская академия» - это не только просветительская передача для молодых мам и женщин на стадии материнства, но и, в то же время, играющая важную роль в пропаганде основных аспектов воспитания детей, а также освещающая все прекрасные стороны материнства и призывающая их к становлению более внимательной и всесторонне-образованной  матерью своего чада.В 35-минутной программе для обсуждения самых актуальных тем материнства в качестве гостей приглашаются эксперты, творческие, социально- активные матери, а также врачи. Программа выходит 5  раз в неделю в 11.20

Собравшая со дня выхода в эфир широкую зрительскую аудиторию программа «Белое-чёрное» в новом сезоне также будет выходить в эфир  2 раза в неделю (суббота, воскресение), ведущие которой Кямран Агабалаев и Хяджяр Агаева будут вновь вести нестандартную, немного философскую, но самое главное, искреннюю беседу с приглашенными в студию интересными гостями.

Один из новых проектов нового сезона программа «Я, Ты, Он» тоже уже в эфире. Программа, выходящая в эфир 5 раз в неделю в 18.30 пользуется успехом у молодёжи. Наряду с тем, что программа «Я, Ты, Он»  просвещает зрительскую аудиторию по различным областям, представляющим интересы молодежи, в ней есть развлечения, а также полезные советы и рекомендации молодым по вопросам продуктивного времяпрепровождения.

«Станция молодёжная», «Начало дня», «Теле-утро», «Место встречи» - это передачи, которые выходят в эфир на встречу со своими зрителями из новых, современно- оформленных студий с разнообразными интересными представлениями и гостями.

В новом сезоне АзТВ не забыло и своих маленьких зрителей.

Каждое воскресение в 11.30 в передаче «Bəlalar»  для них показывают разнообразные интересные  мини-фильмы. Программа, в которой также участвуют и актёры, способствует расширению кругозора у малышей и их развлечению.

Ответы на все вопросы, связанные со здоровьем, в новом сезоне будут даны в программе «Будь здоров». Все новости в области медицины, а также рекомендации по сохранению здоровья зрители будут получать от профессиональных врачей и известных специалистов 5 раз в неделю в программе «Будь здоров».

Ещё один новый проект сезона – программа «Баку с Надеждой».

Ведущая публицистических программ в конце 80-х годов прошлого столетия Надежда Исмайлова спустя годы выйдет вновь в эфир с новой программой. Являясь одним из символов Баку, Надежда Исмайлова, будет встречаться  и общаться с  интересными людьми разных возрастов и профессий, так или иначе, имеющих отношение к нашей родной столице.

В передаче «1 Aztv», вместе с телеведущей Усниёй Магеррамовой зрители проживут немало интересных и развлекательных моментов.

В передаче «Обаятельные гости» зрители увидят известных артистов и деятелей искусства Азербайджана и Турции, а также узнают много нового об их жизни и творчестве. Первый выпуск передачи, ведущей которой является известная актриса Малахат Аббасова, был в эфире 22-го сентября в 22.45.

 В то же время, Творческое Объединение «Азербайджантелефильм» и Творческая студия «Сабах» представят ряд новых телеспектаклей и фильмов. Съёмки некоторых из них уже на стадии завершения, остальные продолжаются, а большая часть съёмок должна начаться в ближайшем будущем. В скором времени именно зрители Азербайджанского Телевидения увидят фильм в постановке известного режиссёра, народного артиста Рамиза Гасаноглы и Назима Мамедова «Последняя ночь», повествующая о жизни и творчестве великого поэта-философа Имадеддина Насими. Также, скоро на экраны выйдет полнометражный двухсерийный художественный фильм «Звонок», снятый известным режиссёром Шарифом Гурбаналиевым, знакомым зрителям по постановкам телеспектаклей "Yarımştat" и "Bala-başabəla", которые хранятся в «Золотом Фонде» телевидения.

Канал «Культура» в новом сезоне представит нам свои обновления. На канале в ближайшее время сможем увидеть премьеру оперы «Мехсети», «День бальных танцев», концерт в Национальном парке, состоящий из произведений европейских композиторов. Ежедневная утренняя программа «С утра» вновь выходит в эфир на встречу со своим зрителем, но уже в новой студии. В исполнении Кямрана Агабалаева 7 дней в неделю на суд зрителей будут представлены лучшие образцы поэзии из мировой и национальной литературы в программе «Намерение литературы». В октябре предусмотрены трансляции фестивалей Духовых Инструментов Азербайджана и Азербайджанских Народных Песен, творческих вечеров народного артиста Лютфияра Иманова, заслуженной артистки Сахибы Ахмедовой, народной артистки Шовкет Алекперовой, а также трансляция мероприятия, посвященного Дню Национальной Независимости. В новом сезоне зрители канала «Культура» смогут посмотреть и фестиваль Вокалистов Азербайджана.

Эфир «Спорт ТВ» в новом сезоне тоже разнообразен. Волнительные минуты соревнований очередной Летней Олимпиады, которая будет пройдёт в столице Японии Токио, зрители смогут прожить вместе со «Спорт ТВ». В связи с этим событием на последующий сезон подготавливаются новые проекты. Среди них следует отметить интеллектуально-развлекательную программу «Олимпийский марафон». В этой программе найдут своё отражение выступления наших спортсменов в различных соревнованиях на церемонии открытия олимпиады, а также многие просветительские моменты, относящиеся к истории международного олимпийского движения. В этом плане следует учесть и дальнейшие выпуски программы «Пелотон». Также планируются выпуски портретных передач таких, как «Корифеи спорта», посвященную легендарным спортсменам и «Привившие любовь к спорту», повествующую о международных атлетах, а также съёмки телевизионных фильмов. Трансляцию чемпионатов мира и континентов по различным видам спорта, турниров Formula-1, а также  самые престижных соревнований различных континентальных федераций, национальных чемпионатов нашей страны болельщики смогут увидеть на канале «Спорт ТВ». Трансляция  одного из самых захватывающих игр нашей планеты – чемпионата мира по футболу 2014-го и 2018-го годов была доверена каналу «Спорт-Азербайджан». Ожидается, что еще одно важное спортивное событие следующего сезона - чемпионат Европы по футболу в групповой игре и в играх pley-off - будет транслироваться по каналу «Спорт-Азербайджан».

Академия телевидения и радио при ЗАО также готова к новому учебному году. В течение этого месяца Академия объявит новый конкурс по приему студентов на разные профессии. В настоящее время определяются условия конкурса. Прошедшие по конкурсу будут иметь возможность учиться в Академии телевидения и радио и получить сертификат. Следует отметить, что во время летних каникул группа учителей Академии написала статьи по различным аспектам телевидения и радио. Эти статьи будут опубликованы в форме брошюр и будут выданы в пользование слушателей академии. Этот инновационный процесс будет продолжительным.

 

 

АзТВ, Социальная медиа и отдел связи с общественностью

CANLI YAYIM