В Астане рассматривают вопросы продовольственной безопасности и питания

В Астане рассматривают вопросы продовольственной безопасности и питания

18 Май, 10:26 Поделиться в соцсетях:

Для преодоления проблем, связанных с растущими масштабами голода и недоедания, и являющихся следствием незатухающих конфликтов и изменения климата, требуются значительные усилия по укреплению партнерства в области продовольственной безопасности между развитыми странами, странами с переходной экономикой и развивающимися странами.

B пресс-службе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), на ежегодном Астанинском экономическом форуме, темой которого в этом году является «Вдохновляющий рост: люди, города, экономики», рассматривают вопросы продовольственной безопасности и питания. Выступивший на форуме, в котором собрались делегаты из почти 100 стран, заместитель Регионального представителя ФАО в Европе и Центральной Азии Набиль Ганджи отметил прогресс, достигнутый многими странами, и их политическую волю в стремлении к «нулевому голоду». Он также изложил концепцию ФАО по поддержанию значительных темпов сокращения масштабов голода и, в конечном итоге, его полному искоренению к 2030 году в соответствии с Целями устойчивого развития.

«Правительства должны играть центральную роль в создании сельской инфраструктуры и благоприятной инвестиционной среды», - сказал Ганджи.

CANLI YAYIM