Последние кадры Шушинской тюрьмы на AzTV

Последние кадры Шушинской тюрьмы на AzTV

2 Июль, 16:35 Поделиться в соцсетях:

По Азербайджанскому Телевидению в эфир выйдет передача, рассказывающая о Шушинской тюрьме и азербайджанцах, подвергавшихся здесь пыткам.

Как сообщает Отдел Социального медиа и связей с общественностью AzTV, в выпуске передачи «Журналистское расследование», которая выйдет в эфир 3 июля, азербайджанцы, подвергшиеся пыткам армянских террористоов, расскажут об ужасах, которые им пришлось пережить.

В передаче сообщается, что большую часть кровавых преступлений армяне осуществляли в Шушинской тюрьме.

Согласно некоторым источникам, Шушинская тюрьма была построена предположительно в середине 19 века на средства ханской дочери, поэтессы Натаван. До её построения осужденные содержались в тюрьме города Гянджа, и, как гласит молва, ханская дочь, видя трудности, которые испытывали близкие осужденных при их посещении, чтобы избавить шушинцев и жителей прилегающих сёл от необходимости ездить так далеко, выделила средства для построения тюрьмы в Шуше. На самом же деле всё обстояло иначе. «Журналистское расследование» прольет свет на этот вопрос и выявит истину.

В передаче прозвучит и мнение бывшего начальника Шушинской тюрьмы  Айдына Аббасова.

Кроме того, в передаче будут показаны камеры Шушинской тюрьмы, в которых долгое время содержались попавшие в плен армянам Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев.

Последние видео Шушинской тюрьмы, ужасы пыток, пережитые здесь азербайджанцами, - 3 июля, в 21:00 в эфире AzTV.

 

 

CANLI YAYIM