AzTV переходит на вещание в формате HD

AzTV переходит на вещание в формате HD

29 Май, 11:04 Поделиться в соцсетях:

В 2019 году глава государства подписал указ о выделении средств из инвестиционного фонда для модернизации Азербайджанского телевидения (AzTV).

На основании этого указа уже 65-летний телеканал начинает вещание в формате HD.

AzTV совместно с компанией-интегратором спроектировал помещение центрального аппарата. Наряду с подготовкой эфирного зала для вещания в новом формате, были проведены тренинги для сотрудников телевидения.

Генеральный директор компании SH BP Эльман Имангулиев сообщил, что для перехода на формат HD построены центральная аппаратная и эфирная комнаты.

«Также была создана инфраструктура, благодаря которой можно будет перевести весь ТВ-центр в формат HD», - добавил он.

Директор технического производственного объединения Азербайджанского телевидения Эльнур Ализаде подчеркнул, что внедрение новых технологий, переход на новую аппаратуру изменили существующие требования.

«Сетевая инфраструктура должна быть обновлена, монтажные станции необходимо расширить. Нужно также приобрести новые съемочные камеры. Кроме того, важно интегрировать наши мобильные телевизионные станции. Большая часть их оборудования уже не соответствует современным требованиям. Необходимо поэтапно осуществлять эти процессы», - его слова.

CANLI YAYIM