В Санкт-Петербурге будет представлено декоративно-прикладное искусство Азербайджана

В Санкт-Петербурге будет представлено декоративно-прикладное искусство Азербайджана

21 Апрель, 14:53 Поделиться в соцсетях:

В Санкт-Петербурге будет представлена семейная программа «Ковер-самолет: путешествие на Восток» с посещением уникальной выставки «Вплетая нить судьбы в ковер… Декоративно-прикладное искусство Азербайджана».

Как сообщает АzTV, мероприятие состоится 25 апреля в Российском этнографическом музее (РЭМ). В рамках программы будет представлено декоративно-прикладное искусство Азербайджана. Посетители смогут насладиться необычными памятниками культуры: шелковыми тканями с мистическими орнаментами, женскими нарядами, ювелирными украшениями, медной посудой, коврами конца XVIII – начала XX века.

Куратор проведет лекцию о символах Востока и технике изготовления паласов, а также расскажет о традиционных праздниках, костюмах, обрядах, ремесле и чайной культуре. В это время дети смогут провести время в творческой мастерской, создав уникальную открытку.

Кроме того, пройдет концерт азербайджанской музыки и танца. Посетители по желанию поучаствуют в мастер-классе, посвященном ковроткачеству и игре на народных инструментах. Жители и гости города смогут продегустировать блюда национальной кухни.

CANLI YAYIM