Память жертв Ходжалинского геноцида почтена и в Бельгии

Память жертв Ходжалинского геноцида почтена и в Бельгии

24 Февраль, 16:27 Поделиться в соцсетях:

Члены функционирующего в Бельгии Общества азербайджано-бельгийской дружбы провели церемонию почтения памяти в связи с 29-й годовщиной Ходжалинского геноцида. Церемония была организована в соответствии с действующими правилами пандемии.

Как сообщает AzTV со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по работе с диаспорой, собравшись перед памятником карабахскому скакуну, возведенному в бельгийском городе Гам, члены общества минутой молчания почтили память жертв Ходжалинского геноцида, к памятнику были возложены цветы.

Выступавшие на мероприятии назвали массовую резню, с особой жестокостью учиненную в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянскими вооруженными формированиями против мирных жителей Ходжалы, преступлением против человечности. Заявив, что Ходжалинский геноцид, вошедший в мировую историю как черная страница, никогда не будет забыт, члены общества решительно осудили армянский фашизм. Oни призвали мировое сообщество предпринять действия в соответствии с международным правом для привлечения к ответственности преступников, учинивших Ходжалинский геноцид, с тем чтобы такие трагедии больше не повторились.

CANLI YAYIM