Подготовлен видеоролик о нанесенном армянами ущербе культурному наследию...

Подготовлен видеоролик о нанесенном армянами ущербе культурному наследию Азербайджана

19 Февраль, 12:47 Поделиться в соцсетях:

Жертвами продолжающейся более двух столетий армянской агрессии против азербайджанского народа стали не только наши соотечественники, но и историко-культурные памятники, места поклонения, храмы, имеющие тысячелетнюю историю. В результате оккупации были разрушены музеи, мечети, памятники, расположенные в Нагорном Карабахе и прилегающих районах, преднамеренно были сожжены и уничтожены лесные массивы, нанесен серьезный ущерб окружающей среде. Однако 44-дневное победное шествие подарило свободу родному Карабаху, а также спасло наше историческое, культурное наследие от армянского вандализма.

Как сообщает АzTV, с целью доведения до мировой общественности реалий о Карабахе при финансовой поддержке Фонда поддержки азербайджанской диаспоры и организации функционирующей в немецком городе Бремен “Azerbaijan Society Team” был подготовлен видеоролик под названием “What Armenians did in Karabakh?”.

В видеоролике освещены и доведены до мировой общественности факты об ущербе, нанесенном армянами мечетям в Шуше, Зангилане, Губадлы, Агдаме, в целом, культурному наследию в Карабахе, учиненные ими акты экологического террора и попытки фальсификации истории.

CANLI YAYIM