AzTV расследует исторические убийства

AzTV расследует исторические убийства

18 Февраль, 12:30 Поделиться в соцсетях:

Азербайджанское Телевидение дало старт новому проекту.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание», новый телевизионный проект под названием «План убийства» представляет собой цикл художественно-документальных фильмов.

Герои этих фильмов – общественно-политические деятели, а также деятели культуры и науки, вошедшие в историю загадочными обстоятельствамисвоей трагической смерти.

Фильмы начнутся со сцены убийства, а затем продолжатся экскурсом от последнего дня жизни героев к её началу.

Загадочная смерть некоторых личностей будет расследоваться в форме исторического детектива, в котором выдвигаются различные версии и предположения.

В фильмах будет рассказано о личностях, живших как в средние века, так и в 19, 20-ом столетьях, и их образы будут воссоздаваться в контексте соответствующей эпохи.

Кроме того, в проекте «План убийства» будет представлена подробная информация о деятелях Демократической республики, жертвах репрессий, а также трагически погибших ученых, общественно-политических деятелях современности.

Автор сценария нового телевизионного проекта – ИльгарФахми, режиссер-постановщик – РамильАгасиев, оператор-посановщик – ФахирСамедоглу.

В скором времени «План убийства» будет показан по AzTV.

 

CANLI YAYIM