Россия и Иран обсудят ситуацию вокруг Карабаха

Россия и Иран обсудят ситуацию вокруг Карабаха

26 Январь, 16:00 Поделиться в соцсетях:

Россия и Иран обсудят ситуацию вокруг Карабаха.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

«С учетом роли наших стран в окружающем нас регионе мы заинтересованы в углублении диалога по таким вопросам, как безопасность в Персидском заливе, проблемы афганского урегулирования, и, конечно же, можно обсудить ситуацию, которая сложилась вокруг Нагорного Карабаха после достижения договоренностей лидерами России, Азербайджана и Армении», - сказал глава МИД РФ.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф отметил роль Президента России Владимира Путина в достижении мира в Нагорном Карабахе. Он подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт между соседними Ирану и России странами нагнетал обстановку в регионе, там погибали люди. По словам министра, одна из целей его регионального турне заключается в том, чтобы проработать возможности, которые вытекают из трехсторонней договоренности, заключенной между руководителями Азербайджана, Армении и России.

 

 

CANLI YAYIM