В Германии начала функционировать первая азербайджанская благотворительная...

В Германии начала функционировать первая азербайджанская благотворительная организация

14 Январь, 12:00 Поделиться в соцсетях:

В Германии начала функционировать первая азербайджанская благотворительная организация – фонд "Варлыг".

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по работе с диаспорой, на днях состоялось учредительное собрание структуры, созданной по инициативе проживающих в Германии азербайджанцев. Заседание началось с почтения минутой молчания памяти шехидов Отечественной войны.

На мероприятии положительную оценку получило то, что азербайджанцы, проживающие в различных странах мира, сплотившись в единый кулак, осуществляют самоотверженную деятельность с целью доведения до мира азербайджанских реалий. Было отмечено, что фонд "Варлыг", оставаясь верен традициям солидарности и взаимопомощи, сыграет в ближайшем будущем роль моста, консолидирующего наших соотечественников, проживающих на территории Европейского Союза, и всех, чьи сердца бьются в унисон с Азербайджаном. Наряду с организацией помощи семьям шехидов и гази, фонд намерен оказывать поддержку популяризации в мире истории, музыки и культуры Азербайджана, а также развитию науки и образования.

В результате голосования Гурбан Алекберов был избран председателем, а Нурлан Мамедов и Джавидан Керимли – заместителями председателя фонда.

CANLI YAYIM