Гражданин страны подорвался на противопехотной мине на территории Физулинского...

Гражданин страны подорвался на противопехотной мине на территории Физулинского района

1 Январь, 16:23 Поделиться в соцсетях:

Утром 1 января гражданин Азербайджана Бабаев Забиль Габиль оглу (1981 г.р.) подорвался на противопехотной мине на освобожденной от оккупации территории Физулинского района, в результате чего он получил тяжелые ранения, ему оторвало обе ноги.

B распространенном Генеральной прокуратурой, Министерством внутренних дел и Национальным агентством по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) совместном сообщении говорится, что сотрудники прокуратуры и полиции осмотрели место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполнены другие процессуальные действия.

В настоящее время по факту в прокуратуре Физулинского района проводится расследование.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны государственных структур, граждане, обходя посты, проникают на освобожденные от оккупации территории и в результате этого подвергают себя риску подрыва на минах и неразорвавшихся боеприпасах. Следует особо отметить, что в настоящее время на этих территориях проводятся мероприятия по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел и ANAMA еще раз предупреждают население не совершать без особого разрешения поездки на освобожденные от оккупации территории до их полной очистки от мин и других взрывчатых веществ.

CANLI YAYIM