В Баку состоялось совещание Координационного совета в сфере авиационной безопасности

В Баку состоялось совещание Координационного совета в сфере авиационной безопасности

6 Сентябрь, 13:03 Поделиться в соцсетях:

В Баку состоялось совещание Координационного совета в сфере авиационной безопасности, организованное Межгосударственным авиационным комитетом и Государственным агентством гражданской авиации.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, в совещании приняли участие представители 6 стран и специалисты из 2 региональных организаций. Азербайджанская Республика на мероприятии была представлена представителями Государственного агентства гражданской авиации, Главного управления авиационной безопасности ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и Главного управления полиции на воздушном транспорте.

В ходе мероприятия обсуждался Глобальный план ИКАО по обеспечению авиационной безопасности и дорожная карта, которая будет разработана государствами-членами в этом направлении. Также были проведены подробные обсуждения о формах борьбы с терроризмом в сфере гражданской авиации.

По просьбе узбекской и азербайджанской стороны представители стран (Беларуси, Казахстана и Российской Федерации), которые в 2016-2019 годах прошли аудит ИКАО, предоставили обширную информацию о подготовке к аудиту, недостатках и рекомендациях по их устранению.

Кроме того, была дана подробная информация о Государственной программе по авиационной безопасности в Азербайджанской Республике и проектах новых правил, а также взаимодействии между структурными подразделениями Министерства внутренних дел и Главного управления авиационной безопасности и проведенных совместных мероприятиях в аэропортах страны.

Участники совещания ознакомились с системой безопасности Международного аэропорта Гейдар Алиев, а также провели различные встречи в Главном управлении авиационной безопасности по профильным сферам.

CANLI YAYIM